Мария Владимировна Захарова прокомментировала болгарскую акцию «Напиши письмо русскому воину-освободителю»

Фотография: Фотография:ИА News Front Ася Зуан

Главный редактор болгарской редакции News front, Ася Зуан, прислала в адрес нашей редакции комментарий официального представителя МИД России Марии Захаровой о проведении в Болгарии акции «Напиши письмо русскому воину-освободителю».

«Недавно в Болгарии прошла акция «Напиши письмо русскому воину-освободителю», приуроченная к 145-летию освобождения Болгарии от османского ига в результате Русско-турецкой войны 1877-1878 гг. В наше Посольство в Софии были переданы трогательные письма, открытки, детские рисунки, а также традиционные болгарские талисманы – «мартеницы», предназначенные для российских военнослужащих, сражающихся в зоне проведения специальной военной операции.

Эти искренние и душевные послания от неравнодушных жителей Болгарии стали важным эмоциональным подспорьем для наших фронтовиков, которые сегодня, как и их великие предки в годы Великой Отечественной войны, храбро противостоят взращиваемым Западом нацистам.

Спасибо всем, кто принял участие в акции. Выражаем глубокую признательность организаторам и участникам.» – заявила Мария Владимировна.

Напоминаем, что наша редакция, также участвовала в этой акции и опубликовала стихотворение Василия Сергеевич Стёркина «Мартеничка». Ася Зуан прочитала стихотворение Василия Сергеевича Стёркина 3 марта в Крыму, на мероприятии, посвящённом 145-й годовщине Победы в Русско-турецкой войне и Дню освобождения Болгарии от османского ига. В ответ болгарский поэт и друг России, Адриан Васильев, написал стихотворение, которое мы решили опубликовать здесь на болгарском и русском языке.

Фотография: Редакция СИ World Russia

Текст и пунктуация в переводе сохранены.

*По официальным данным, за всё время проведения карательной операции Украины против жителей Донбасса, с 14 апреля 2014-го по 30 апреля 2021-го года погибли 152 ребёнка и 146 детей получили ранения. К сожалению, и сейчас жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской области, испытывают на себе все эти ужасы, подвергаются обстрелам со стороны Украины, дети продолжают гибнуть.

Главный Редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version