Александр Дугин прояснил детали, как украинские спецслужбы получили данные на Дарью Дугину

фотография https://tsargrad.tv/

Сегодня, 21 мая, на странице социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Александр Дугин Z» Александр Дугин рассказал подробности о ходе расследования дела об убийстве Дарьи Дугиной, ссылаясь на один из телеграм-каналов без уточнения источника.

Писатель считает, что к трагическим последствиям привели действия так называемых «пробивщиков» и торговцев данными из баз МВД. По словам Александра Дугина, уже есть установленные лица, которые этим занимались. Сообщил, что дело ведут УСБ МВД и Управление «М» СЭБ ФСБ.

«По данным собеседника, в ходе расследования было установлено, что группа оперативников из центральных ОМВД, в которую входил офицер связи, помимо торговли данными из баз МВД, наладили продажу ведомственных планшетов с доступом к ресурсам ведомства. Стоимость аппаратов, по разным данным, варьировалась от 1,7 до 2,5 миллионов рублей. Следователи предполагают, что ориентировочно за год всего было продано более 20 планшетов. Установлено, что при помощи одного из таких компьютеров осуществлялась слежка за авто Александра Дугина и его дочери Дарьи, перед тем, как машину взорвали.

Получается, если бы не сволочь в МВД г. Москва, Даша могла бы жить…» – пишет Александр Дугин.

Если верить полученной от Александра Дугина информации, то угроза со стороны СБУ и украинских террористов для всех пророссийских журналистов и политологов более чем реальна.

Но в действительности никто не знает, какие данные попали в руки агентам СБУ и о какой именно утечке информации идёт речь.

Угрозы российским журналистам и политологам из Украины идут постоянно. На информационном фронте борьбы Киев развязал террор, ведёт запугивание и проводит террористические акты против самых известных лиц, формирующих общественное мнение России. Самые последние – диверсия против Захара Прилепина и убийство Владлена Татарского – говорят о том, что власти Украины приняли решение вести террор против тех, кто наиболее активно выступает против Киева на информационном поле. Перед СБУ поставлена задача: снизить влияние информационной повестки России вокруг СВО.

К сожалению, для каждого публичного лица охрану выделить невозможно, но это и не нужно. Чтобы предотвратить подобное развитие событий, и не допустить в будущем повторения того, что произошло с Дарьей Дугиной, Владленом Татарским и другими жертвами фашистского террористического режима Украины, необходимо менять подход к обеспечению и хранению баз данных граждан России, ввести особый контроль доступа к таким данным.

Вполне возможно, что наши специальные службы уже вынесли урок из сложившейся ситуации и в ближайшее время создадут более надежный заслон  для  агентов СБУ и других иностранных разведок.

Главный редактор Дмитрий Захаров

Exit mobile version