Секс-вечеринка Ивлеевой — это вседозволенность «элит» шоу-бизнеса

Фотография: Инстаграм (Корпорация "META" запрещена в России) @nastyaivleeva

«Вся наша жизнь — игра», как сказал Вильям Шекспир. Но кто тогда в ней известные артисты, эстрадные певцы и популярные актёры, которые пришли на «голую вечеринку» к Ивлеевой два дня назад? Как-то не укладывается в голове этот шабаш, не вяжется с пониманием внутренней ситуации в стране и обществе. Мы привыкли видеть всем нам знакомых звёзд эстрады в определённых амплуа, в сложившихся годами образах, и … в одежде. А тут, под Новый год, — на фоне специальной военной операции(СВО),  после громкого запрета ЛГБТ-движения* (признана экстремистским Верховным судом РФ) — это, извините, не укладывается ни в какие рамки.

Примечательно в этом событии то, что идея этого мероприятия возникла у Анастасии Ивлеевой, ещё когда она была (2 недели) главным редактором «Playboy». Её задумка воплотилась в жизнь лишь через некоторое время. Заставив обнажиться для общественности российских звёзд шоу-бизнеса, она возвела эту вечеринку с фотосессией до самых пошлых и вульгарных форм эпатажа. Это уже не эротика, такой стыд и срам. Ниже этого может быть только прямая демонстрация похоти и самых низменных инстинктов, которая транслируется постоянно в общественных местах стран Европы. В каждом их клубе и практически на каждом их мероприятии.

И самое интересное, что мы их всех, тех артистов и деятелей шоу-бизнеса, кто был на вечеринке, таких слащавых, выставляющих напоказ свою якобы «открытость» и «добродушие», талантливых артистов увидим в новогоднем «Голубом огоньке». Захотелось даже прокричать: «Остановите землю, я сойду!»
Что с ними не так? Постараюсь объяснить наглядно.

Общество публичных людей — это мир кривых зеркал, где каждый должен поддерживать свой имидж и выделяться из общей массы, как попугаи какаду. Каждый из них показывает свои достоинства и плюсы, подавая и «продавая» себя, как картину, нам — потребителям. И чем выше ценник, тем ты круче и богаче. Такой некий живой список «Форбс» из рейтингов узнаваемости среди нашей публики. И этот самый рейтинг, ажиотаж, благоговение перед ними создаёт у них психологическую установку на вседозволенность. Отсюда безудержный эпатаж и пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации.
Надо сказать, что такую «голую показуху» нам упрямо навязывают с начала 90-х —  с самых безобидных танцев на столе и первых стриптиз-клубов на Арбате. Тогда это показывалось повсеместно под названием «глоток свободы», наравне с западными точками общепита и «ножками Буша». Вылилась данная история в безудержный гламурный пафос шоу-бизнеса, для которого потребитель — лишь фантик от жвачки, что в очередной раз показала скандальная эро-вечеринка Анастасии Ивлеевой.

Хочу заметить, что ранее Роскомнадзор увидел «признаки пропаганды ЛГБТ* (Нетрадиционных сексуальных отношений) в ряде фото- и видеоматериалов с «голой вечеринки» Анастасии Ивлеевой, размещенных в сети». Об этом сообщил телеканал Царьград со ссылкой на Депутата Государственной думы, Председателя по Информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Евсеевича Хинштейна.

«Регулятор уже начал заниматься удалением и блокировкой этой мерзости, — уточнил депутат. — Рассчитываю, что и МВД также не останется в стороне и в отношении организаторов шабаша будут возбуждены административные дела за пропаганду ЛГБТ*. Надо понимать, что мы чётко разделили правоприменение в этом вопросе. Всё, что происходит онлайн, — зона ответственности РКН, офлайн — МВД», — цитата Царьград.

Отметились на «голой вечеринке» почти все известные артисты шоу-бизнеса: Алена Водонаева, Филипп Киркоров, Лолита Милявская, Дмитрий Билан, Ксения Собчак, Наталья Чистякова-Ионова (Глюкоза), Николай Васильев (репер под псевдонимом VACIO), блогер Мария Мирногорова и её коллега – видеоблогер Карина Нигай, модель Оксана Самойлова и другие.

Даже если это последний секс-скандал и провокационная выходка отечественного шоу-бизнеса уходящего года, то что нас ждёт в следующем году? Необходима практика сдерживания и предотвращения таких ситуаций. Уже по «горячим следам» движение «Зов народа» и «Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией» обратились к главе МВД, Генпрокурору Российской федерации и председателю Следственного Комитета с просьбой проверить состоявшийся «шабаш» Анастасии Ивлевой на предмет прямой пропаганды ЛГБТ*. Сам скандальный клуб Mutabor, возможно, будет закрыт.

И если звёзды нашей эстрады из этого скандала не вынесут урок, то практика негласной отмены и цензуры вполне может коснуться и их. Времена изменились, и сейчас не 90-е. Настала пора, когда необходимо понять, что наличие определённых ценностей, негласных правил общества, в котором ты живёшь, должно быть выше приобретённого статуса. А в некоторых случаях сам статус должен быть примером этих ценностей. Такие установки большая часть элиты шоу-бизнеса, к сожалению, не приемлет.

Что делать и как с этим быть, хорошо описал Александр Сергеевич Грибоедов в известном произведении «Горе от ума». Искореняя глупость и чванство, заменяя её пониманием необходимости образования, правил поведения, светских манер и этикета, норм приличия, можно поставить заслон от этой бесовщины. Это относится и к новогодним корпоративам и другим, не только праздничным событиям.

Необходим этический кодекс, сдерживающий наше общество от несвойственной человеческой сути разлагающей химеры вседозволенности таких «элит» шоу-бизнеса. Само общество должно выработать эти нормы, в том числе и в законодательной форме. А дальше дело за малым — применение в жизни и требование его исполнения.

Культура — это не вешалка у входа и не манеры, а образ мыслей и правила поведения, поступки каждого человека. И начать с себя надо каждому из нас, тогда на такие вечеринки будет стоять жёсткое общественное табу.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Права на материал принадлежат сетевому изданию World Russia, перепечатка полная или частичная, в том числе с указанием источника строго с разрешения редакции. Либо с личного разрешения главного редактора сетевого издания World Russia со ссылкой на источник.

 

ЛГБТ* -«Международное общественное движение ЛГБТ» признано экстремистским и запрещена на территории России Верховным Судом Российской Федерации.

Обращаем ваше внимание, что следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: Корпорация «Meta», «Международное общественное движение ЛГБТ», «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», Батальон «Айдар», Батальон «Азов», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Мужское Государство».

Exit mobile version