Радио «Комета»: Всем миротворческий привет!

Фотография: СИ World Russia© Захаров Дмитрий

Уже сегодня у большинства людей сложился стереотип, что о политике, экономике и юридических тонкостях нашей жизни можно говорить только сухим канцелярским, скучным языком. Теперь люди даже думают, что на такие злободневные темы разрешается шутить только различным юмористам и знаменитым комикам по ТВ. Поэтому странно получается, что иногда шутки таких людей воспринимаются с такой же долей серьезности, как и новости с субтитрами. Чувствуется, куда жизнь в нашем веке загнала все современное человечество.

Более того, нынешние представители племени юмористов, которых даже упоминать не стоит, только подтверждают это безрадостное впечатление.

Но все же есть и обратная, «задорновская» сторона в этом мрачном мире новостей и событий. Вот например, 4 сентября, мне удалось посетить «островок» искрометного юмора, где можно говорить несерьезно о серьезном и наоборот, а именно радиопередачу «Другой Понедельник» на радио Комета в городе Чехове.

Как ни крути, а для меня это впервые, ведь в студии радиостанции мне посчастливилось оказаться в первый раз. Интерьер оранжевого настроения студии обещал комфорт, уют, а главное — веселое общение с ведущими во время эфира. Главный редактор, Елена Селищева, и два со-ведущих — Сергей Маркин и Сергей «Миротворец», не оставляли мне сомнения, что этот вечер на Комете будет проходить намного легче, чем в студии новостных передач. А все потому, что сама передача не имеет логичного сценария, все делается более легко, экспромтом, как у театралов с элементами «капустника» или у музыкантов с их «квартирками». Даже есть небольшое «дежавю», такое ощущение как будто стал героем знаменитого спектакля «День Радио».

И мне даже запало в душу, такое объемное приветствие Сергея «Миротворца»: «Всем мой миротворческий привет!» От такого приветствия сразу стало тепло, возникло доброе чувство, что с ним даже и спорить не хочется по любым направлениям в жизни. И такое приветствие — это отсылка к его творческому псевдониму, к которому привыкли многие радиослушатели. Можно сказать, что в каком-то смысле это своеобразное «ноу-хау» радио Кометы. Полезное свойство для теле — и радиопередач, где нескучно и по-домашнему можно обсудить и понять, что в мире делается.

В такой атмосфере ведущие радио задавали мне вопросы о разных сферах жизни, в том числе и о политике, немного прошлись и по международной повестке. Мы также затронули тему путешествий и поговорили о местах, куда не ступала нога человека. И по признаю ведущих, нам удалось немного «разукрасить» саму передачу не новостными темами, а комментариями со стороны. Было приятно услышать, что своим появлением в том эфире я смог внести небольшой вклад в развитие передачи.

Так прошедший эфир прокомментировал со-ведущий передачи «Другой Понедельник» Сергей «Миротворец»:

— Изначально, наша программа задумывалась, как развлекательное вечернее шоу с целью немного разбавить новостную ленту курьёзами, нелепыми событиями, которые произошли за текущую неделю. Но, конечно же были выпуски, в которых мы затрагивали и достаточно серьёзные темы, происходящие в мире. Одной из таких программ стал первый осенний выпуск передачи, в котором гостем нашей программы стал Дмитрий Захаров, главный редактор «World Russia».
В этом выпуске мы поговорили о многих аспектах происходящего и в нашей стране, и за рубежом. Попытались даже заглянуть в будущее России и всего мира.
Мне кажется, даже в развлекательных шоу необходимо изредка отвлекаться на текущие события и обсуждать серьёзные и наболевшие вопросы.
А вообще, я конечно рад, что к нам на передачу приходят такие гости, как Вы, Дмитрий. Я был рад нашему знакомству. И как мне кажется, данный выпуск получился очень интересным, познавательным не только для наших слушателей, но и для нас самих.

Мне самому эта передача подарила новый опыт. Думаю, у меня получилось совместить приятное с полезным, почувствовать сопричастность к магии старого и доброго радио, завязать поистине полезное знакомство в мире радиовещания с радиостанцией «Комета» Чехов. А в дальнейшем, кто знает, может быть мы сможем сделать и общие проекты. Но не будем пока забегать вперед.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version