От комика в диктаторы или невероятные приключения Владимира Зеленского

Владимира Зеленского избрал украинский народ, желавший видеть в яркой личности актера-юмориста человека, способного исправить ситуацию в государственной системе власти. Но что-то пошло не по плану и он напоминает смесь Порошенко с националистической окраской.

trendsmap.com

Ведущий Fox News Такер Карлсон раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского, назвав его коррумпированным диктатором. Его слова со ссылкой на американский телеканал передает Lenta.ru.

Отвечая на вопрос, о том, как можно охарактеризовать президента Украины, решил обратиться к предыстории появления бывшего актера на политической арене соседнего государства. Проблема выбора стратегического курса эволюции с момента распада СССР самой Украины. То они в ЕС и НАТО, то надо торговать с Россией и ЕАЭС.

Люди с советской закалкой в руководстве республики не могли определиться с вектором развития самой Украины, начиная с попыток интегрироваться в НАТО и ЕС и заканчивая охлаждением в отношениях с Россией. Т.е. и сохранить российско-украинские отношения, и получить соответствующие преференции, скидку на газ и в то же время под лозунгом «Украина — не Россия». Это как сформировал Кучма в своё время. Далее прошла оранжевая революция на Майдане в 2004 году. Начиная с оранжевой революции Ющенко и заканчивая действиями Януковича в 2014 — все привело к развалу Украины.

Фактически Порошенко еще больше отдалил Украину от суверенитезации и сделав ее не то что в не блоковом статусе, а вот то, что она попала под влияние США после госпереворота. Ни одно из политических обещаний Зеленского не было выполнено абсолютно. Минские инициативы топятся в абсолютном молоке. Сам Зеленский продолжает курс Порошенко, но при этом меняется олигархическая структура внутри украинского истеблишмента.

Фактически Зеленский — двойственный персонаж, потому что он начинал достаточно хорошо, ярко, креативно, высмеивал все это соответствующее украинское безумие и преподносил это как некий такой юмор. С точки зрения геополитики он наступил на те же грабли, что и предыдущие президенты Украины

Журналист RT Константин Придыбайло намекнул, что Европа может скинуть президента Владимира Зеленского. Простые граждане ЕС не понимают, почему они вынуждены терпеть лишения из-за постсоветской республики.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

 

Exit mobile version